Кубок Зауралья по футболу 6х6 - 2019

23.05.2019

ЗФФ утведила список команд для предоставления дисконта на вступителный взнос для участия в летнем сезоне в размере 1.000 рублей: ULTRAS , Курган Сити , ИК-4 , Титан , Север.

17.05.2019

В связи с временной неготовностью игровой площадки начало Кубка Зауралья – 2019 по футболу 6х6 переносится на 2 июня.

9.05.2019

Условия проведения Кубка Зауралья , Чемпионата Зауралья и Зауральской Народной Лиги по футболу 6х6 - 2019:

Место проведения – СК Аэлита

Время проведения – вторник с 19.00 до 21.30 , воскресенье с 14.00 до 21.30;

Имеется возможность регистрации футболиста в Чемпионате Зауралья и Зауральской Народной Лиге в двух командах одновременно.

Отсутствует возможность регистрации в Зауральской Народной Лиге участников Чемпионата области по мини-футболу 2018-2019.

Отсутствует возможность регистрации клубов и футболистов имеющих финансовую задолженность перед ЗФФ до полного погашения.

ЗФФ оставляет за собой право отказать в регистрации любому игроку без объяснения причин.

В течение сезона футболист имеет возможность одного перехода в другую команду в рамках трансфертного окна (между Кубком Зауралья и регулярным турниром). До заявки футболистов осуществляются перед началом каждого тура после прохождения регистрации.

Условия проведения матча

Матч проводится на основании правил игры в футбол в формате 6х6: 1) два тайма по 20 минут «грязного» времени с возможностью компенсации к каждому тайму времени потраченному на остановку игры для оказания медицинской помощи футболисту или в случаях выхода мяча за территорию стадиона;

2) количество замен не ограничено, которые проводятся через ближнюю к трибунам боковую линию на своей половине поля через зону замены;

3) при вводе мяча из аута допускается наступать любой частью ступни на боковую линию при этом мяч должен находиться в статичном положении на линии или не более 25см за её пределами;

4) удар от ворот производится из сектора между боковыми стойками ворот на расстоянии не более 4 метров от линии ворот при этом игроки команды соперников могут располагаться в любой точке за пределами штрафной площади;

5) мяч, забитый непосредственно с начального удара, удара от ворот или аута, не засчитывается;

6) игра вратаря регламентирована правилами игры в футбол;

7) на любой ввод мяча в игру отводится 4 секунды:

8) после удаления футболист далее участие в матче не принимает, команда играет в меньшинстве 3 минуты или до пропущенного мяча;

9) матч проводится мячом для игры в футзал.

Финансовые условия:

командный взнос за летний сезон (Кубок Зауралья , Чемпионат Зауралья , Кубок лиги) – 5.000 рублей;

каждая команда в течение сезона гарантировано получает возможность одного участия в трансляции матча;

команды, принявшие участие в течение 2018-2019 г.г. во всех соревнованиях проводимых только ЗФФ, получают возможность получения дисконта на командный взнос в размере 1.000 рублей;